Unsere Schule

Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe

Ardetzenbergstraße 31/ 6800 Feldkirch

+43/5522/72471-33
hlw.st.josef@cnv.at

http://www.facebook.com/hlwfeldkirch
www.instagram.com/hlwfeldkirch

Wie Sie uns finden

 

Direktion und Sekretariat

Mag. Doris Fußenegger
Direktorin

Tel: 05522 73302-30
Mail: hlw.st.josef.dir@cnv.at

Dipl. Päd. Maria Pircher
Fachvorständin

Tel: 05522 73302-40
Mail: hlw.st.josef.fv@cnv.at

Mag. Silvia Ribi, BA
Administratorin

Tel: 05522 73302-32
Mail:hlw.st.josef.adm@cnv.at

Barbara Paoli
Sekretariat

Tel: 05522 73302-33
Mail:hlw.st.josef@cnv.at

Robert Rewitzer, BEd
Küchenleitung

Tel: 05522 73302-35
Mail:hlw.st.josef.bkl@cnv.at

Unsere Lehrpersonen

Karin Allgäuer, BA

karin.allgaeuer@bildung.gv.at

Mag.a Eveline Ausserer

eveline.ausserer@bildung.gv.at

Mag.a Nancy Beck-Maas

nancy.beck-maas@bildung.gv.at

Dipl. Päd. Maria Bortolotto

maria.bortolotto@bildung.gv.at

Mag.a Stella Brugger

stella.brugger@bildung.gv.at

Mag.a Anna Corn

anna.corn@bildung.gv.at

Cornelia Erath, BEd

cornelia.erath@bildung.gv.at

Otmar Federspiel, BEd

otmar.federspiel@bildung.gv.at

Mag.a Christina Gasser

christina.gasser@institut-fk.at

Mag.a Elisabeth Gasser

elisabeth.gasser@bildung.gv.at

Mag. Björn Glavnig

bjoern.glavnig@bildung.gv.at

Dipl. Päd. Melitta Gopp

melitta.gopp@bildung.gv.at

Mag. Ulrich Hiermann

ulrich.hiermann@bildung.gv.at

Mag.a Martina Huber

martina.huber@bildung.gv.at

Franziska Kasischke, MA, MSC

franziska.kasischke@bildung.gv.at

Mag.a Margarethe Kathan

margarethe.kathan@bildung.gv.at

Dipl. Päd. Renate Kessler

renate.kessler@bildung.gv.at

Mag.a Sabine Kucera

sabine.kucera@bildung.gv.at

Mag. Stefan Lanker

stefan.lanker@bildung.gv.at

Dr.in Margit Leuthold

pfarrerin@evang-feldkirch.at

Mag. Simon Ludescher

simon.ludescher@bildung.gv.at

Enrico Mahl, MSc

enrico.mahl@bildung.gv.at

Mag.a Christine Mähr

christine.maehr@bildung.gv.at

Monika Matt, BScN

monika.matt@institut-fk.at

Mag. Dietmar Nigsch

dietmar.nigsch@bildung.gv.at

Mag.a Lisa Pittner

lisa.pittner@bildung.gv.at

MMag.a Linda Pratter

linda.pratter@bildung.gv.at

Dr.in Elisabeth Pucher

elisabeth.pucher@bildung.gv.at

Mag.a Jutta Raab

jutta.raab@bildung.gv.at

Mag.a Veronika Ramsebner

veronika.ramsebner@bildung.gv.at

Mag.a Anna-Pia Rauch

anna-pia.rauch@bildung.gv.at

Mag.a Ursula Schneider

ursula.schneider@bildung.gv.at

Mag.a Erika Schreiber-Zobel

erika.schreiber-zobel@bildung.gv.at

Dipl. Päd. Marlene Schuler

marlene.schuler@bildung.gv.at

Mag.a Doris Stroppa

doris.stroppa@bildung.gv.at

Mag.a Alexandra Sustersic

alexandra.sustersic@bildung.gv.at

MMag.a Johanna Vogl

johanna.vogl@bildung.gv.at

Mag.a Angelika Witzemann

angelika.witzemann@bildung.gv.at

Vertretungen

Renate Kessler
Lehrervertretung

e-mail

Nancy Beck-Maas
Lehrervertretung

e-mail

Elisabeth Pucher
Lehrervertretung

e-mail

Lea Kreyer
Schulsprecherin

email

Elena Frühwirth
Schulsprecherin Stellvertreterin

email

Michelle Peterli
2. Schulsprecherin Stellvertreterin

email

Frühwirth Elke
Elternvertreterin

e-mail

Wiesenhofer Sandra
Elternvertreterin

e-mail


Elternvertreterin

e-mail

Aufgaben und Zuständigkeiten

Aufgaben und Zuständigkeiten 2020/2021

Datei bitte öffnen