Unsere Schule

Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe

Ardetzenbergstraße 31/ 6800 Feldkirch

+43/5522/72471-33
hlw.st.josef@cnv.at

http://www.facebook.com/hlwfeldkirch
www.instagram.com/hlwfeldkirch

Wie Sie uns finden

 

Direktion und Sekretariat

Mag. Doris Fußenegger
Direktorin

Tel: 05522 73302-30
Mail: hlw.st.josef.dir@cnv.at

Dipl. Päd. Maria Pircher
Fachvorständin

Tel: 05522 73302-40
Mail: hlw.st.josef.fv@cnv.at

Mag. Silvia Hagen, BA
Administratorin

Tel: 05522 73302-32
Mail:hlw.st.josef.adm@cnv.at

Barbara Paoli
Sekretariat

Tel: 05522 73302-33
Mail:hlw.st.josef@cnv.at

Robert Rewitzer, BEd
Küchenleitung

Tel: 05522 73302-35
Mail:hlw.st.josef.bkl@cnv.at

Unsere Lehrpersonen

Mag.a Eveline Ausserer

eveline.ausserer@bildung.gv.at

Mag.a Nancy Beck-Maas

nancy.beck-maas@bildung.gv.at

Dipl. Päd. Maria Bortolotto

maria.bortolotto@bildung.gv.at

Cornelia Erath, BEd

cornelia.erath@bildung.gv.at

Otmar Federspiel, BEd

otmar.federspiel@bildung.gv.at

Mag.a Elisabeth Gasser

elisabeth.gasser@bildung.gv.at

Dr. Edelbert Giesinger

edelbert.giesinger@bildung.gv.at

Mag. Björn Glavnig

bjoern.glavnig@bildung.gv.at

Dipl. Päd. Melitta Gopp

melitta.gopp@bildung.gv.at

Mag. Ulrich Hiermann

ulrich.hiermann@bildung.gv.at

Mag. Christoph Immler

christoph.immler@bildung.gv.at

Mag.a Margarethe Kathan

margarethe.kathan@bildung.gv.at

Dipl. Päd. Renate Kessler

renate.kessler@bildung.gv.at

Mag.a Sabine Kucera

sabine.kucera@bildung.gv.at

Mag. Harald Kufner

harald.kufner@bildung.gv.at

Dipl. Päd. Angelika Kurz

angelika.kurz@bildung.gv.at

Mag. Simon Ludescher

simon.ludescher@bildung.gv.at

Mag.a Christine Mähr

christine.maehr@bildung.gv.at

Mag.a Christine Neier

christine.neier@bildung.gv.at

Mag.a Lisa Pittner

lisa.pittner@bildung.gv.at

Dr. Elisabeth Pucher

elisabeth.pucher@bildung.gv.at

Mag.a Jutta Raab

jutta.raab@bildung.gv.at

Mag.a Veronika Ramsebner

veronika.ramsebner@bildung.gv.at

Mag.a Ursula Schneider

ursula.schneider@bildung.gv.at

Mag.a Erika Schreiber-Zobel

erika.schreiber-zobel@bildung.gv.at

FL Marlene Schuler

marlene.schuler@bildung.gv.at

Mag.a Doris Stroppa

doris.stroppa@bildung.gv.at

Mag.a Alexandra Sustersic

alexandra.sustersic@bildung.gv.at

Mag. Reto Thaler

reto.thaler@bildung.gv.at

Mag.a Sarah Tiefenthaler

sarah.tiefenthaler1@bildung.gv.at

Vertretungen

Jutta Raab
Lehrervertretung

e-mail

Elisabeth Pucher
Lehrervertretung

e-mail

Renate Kessler
Lehrervertretung

e-mail

Linder Laura
Schulsprecherin

email

Schmied Lena
Schulsprecherin Stellvertreterin

email

Paula Salzmann
2. Schulsprecherin Stellvertreterin

email

Frühwirth Elke
Elternvertreterin

e-mail

Marxer Anita
Elternvertreterin

e-mail

Brunner Andrea
Elternvertreterin

e-mail